Konvolut. Helmut Weitz (deutsch, 1918 - 1966). Gemälde (Öl auf Leinwand) und 5x Radierungen. Gemälde: nicht signiert und datiert. Dunkle Farbigkeit aus Blau und Schwarz. Bildmotiv kaum erkennbar. Guter Erhaltungszustand. Minimale Farbplatzer am Rahmen. Gerahmt. Lichtmaß: H: 45,5 cm, B: 64 cm. 5x Radierungen: Alle signiert. Verschiedene Studien mit unterschiedlichen Motiven. Alle unter Glas gerahmt. Minimale Abweichungen in der Größe. Guter Erhaltungszustand. Maße mit Rahmung: max. H: 66 cm, B: 77cm.